Auktion 197

14. Juni 2024

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 3050
Los 3050
Ausruf
10 *
1,50 Fr Petain dunkelrotbraun, sauber ungebraucht mit lediglich geringen Haftspuren im Gummi, keinerlei Falzspuren, signiert Tust BPP, Fotoattest Herbst BPP "... der echte Aufdruck ist hier fast unsichtbar, da die Stempelfarbe beim Aufdruck ausging. In solchen Fällen ist fast immer ... nachgestempelt worden, was hier ausblieb, ... kleine Auflage von nur 1.800 Stück"