Auktion 197

14. Juni 2024

Los 3933
Los 3933
Ausruf
13AUu **
6 Pfennig Freimarke "Stadtwappen", senkrechtes Unterrandpaar mit Abart "unten ungezähnt, ohne Kopfleiste Post" sowie die obere Marke senkrecht markant verzähnt und dadurch Zeile "Post" unten statt oben, sehr dekorativ, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP (2021), Michel nicht gelistete Abart!
Zuschlag
320