Katalog-archiv | Auktion 197

14. Juni 2024

STORKOW
Los 1-11 von 11
5+10 Pf. , 8+10 Pf. und 12+10 Pf. je mit Doppelaufdruck, dazu waager. Paar 12+10 Pf. mit Abart Mi. 6F, je tadellos postfrisch, Mi. 560,-
2DD,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf., 8 Pf., 20 Pf. und 30 Pf. je mit schwarzem Aufdruck "+10/Stadt Storkow", teils sign. Richter und senkr. Paar mit Andruck auf Chrompapier ohne Gummierung (sign. Sturm)
3/8P,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg - 12 Pfg Stadtwappen, ungezähnt, kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch geprüft Zierer BPP, Mi. 1.000.-
9/14B **
Ausruf
Zuschlag
280
3 Pf. - 12 Pf. Stadtwappen ungezähnt, die 6 Pf. in beiden Farben, Werte ohne Ober- oder Seitenrand je gepr. Dr. Arenz BPP bzw. Zierer BPP, tadellos postfrisch, Mi. 1500,-
9/14Ba/b **
Ausruf
3 Pf. - 6 Pf. und 12 Pf. schwarz, 5 Probedrucke, je tadellos, Mi. 150,-
9P/12P,14PI (*)
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. gelblichgrün, gezähnt, durch Verzähnung oben mit anhängendem Leerfeld und Oberrand, tadellos postfrisch, Mi. -.-
11AL **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. und 8 Pf. Stadtwappen je im senkr. Paar, Mitte ungezähnt und 6 Pf. rotlila im waager. Paar, senkrecht ungezähnt, je tadellos postfrisch
11AUMw,u.a. **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfennig Freimarke "Stadtwappen", senkrechtes Unterrandpaar mit Abart "unten ungezähnt, ohne Kopfleiste Post" sowie die obere Marke senkrecht markant verzähnt und dadurch Zeile "Post" unten statt oben, sehr dekorativ, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP (2021), Michel nicht gelistete Abart!
13AUu **
Ausruf
Zuschlag
320
12 Pf. rosalila auf gelben Papier, Marke leicht bügig, postfrisch, gepr. Dr. Arenz BPP, MI. 500,-
14P2 **
Ausruf
Zuschlag
OdF-Block, in Kammzähnung und Kastenzähnung, je tadellos postfrisch, Mi. 330,-
Bl.1A,C **
Ausruf
Zuschlag
4 Pf. - 6 Pf. Stadtwappen, 3 Kehrdruckpaare, Mi. KZ1, KZ2 und KZ4, je tadellos postfrisch, gepr. Sturm/Kunz/Dr. Arenz BPP, Mi. 1050,-
KZ1,KZ2,KZ4 **
Ausruf
Zuschlag
STORKOW
Los 1-11 von 11