Auktion 197

14. Juni 2024

Los 4320
Los 4320
Ausruf
1.800
156/61xU
3 Pfennig bis 12 Pfennig Abschied ohne Wasserzeichen, vier Werte, jeweils breitrandig ungezähnt mit einheitlicher Entwertung durch zeitgerechte Teilstempel "LEIMBBACK ÜBER KLOSTERMANSFELD a30.3.46" in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP "... einwandfrei. Ungezähnte Marken dieser Sorte sind gestempelt sehr selten und nur in wenigen Exemplaren nachgewiesen."