Auktion 197

14. Juni 2024

Los 6000
Los 6000
Ausruf
1945, Ost- und Westsachsen, Partie mit kpl. Sätzen Postmeistertrennungen in kpl. Sätzen auf zwei alten Vordruckblättern und einer Steckkarte. Michel-Nr. 42-50 DI sind gestempelt COSWIG (Teilabschläge), alle anderen Sätze postfrisch. Bei Westsachsen teilw. Unterrand-Paare bzw. Oberränder, nicht geprüft, aber nicht chancenlos.