Auktion 197

14. Juni 2024

Los 6066
Los 6066
Ausruf
1948-1990. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in Vordruckalben. Gemischt gesammelt, anfangs mit einigen besseren Serien wie postfrischem Schwarzaufdruck (3 Mark vom Oberrand), Rotaufdruck gestempelt, Block 1 ungebraucht. Ergänzt wird die Sammlung durch Rollenmarken und Einheiten, meist die späteren Jahrgänge in Viererblöcken gesammelt.