Auktion 197

14. Juni 2024

Los 4861
Los 4861
Ausruf
850
PADUA, Kaufvertrag auf Schweinsleder im Format 250 x 185 mm, datiert 4.12.1296, für ein Grundstück zum Preis von 60 Denaren, im Gegenzug verpflichtet sich der Käufer zur Miete zweier Grundstücke zum Preis von 12 Sesteri Weizen und zwei Hühnern, jeweils zu liefern an den Festtagen der Santa Margherita bzw. des San Pietro, unten notarielles Tafelzeichen, ausführliches Fotoattest Bolaffi mit weiteren Erläuterungen zu historischen Hintergründen, sehr gut erhalten