Auktion 197

14. Juni 2024

Los 4864
Los 4864
Ausruf
PADUA, Pergament im Format 156 x 168 mm, datiert 30.10.1365 als notarielle Beglaubigung, worin Pasquale Bussana als Prokurator und Vermögens-Verwalter von Giovanni Palaterio in Padua und dem gesamten Distrikt ernannt wird, ausführliches Fotoattest Bolaffi mit weiteren Erläuterungen und historischen Hintergründen