Auktion 198

21. August 2024

Los 262
Los 262
Ausruf
5XII *
2 Groschen kleiner Schild, grauultramarin, Plattenfehler XII "gebrochenes C in REICHS" (Feld 25 - Platte -M-), farbfrisches, gut geprägtes und gut gezähntes Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung, signiert Richter, Georg Bühler und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2024) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 2.600.- (Aufschlag für den Plattenfehler 400.-)