Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 6220
Los 6220
Ausruf
2.000
18II/I **
3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark schwarzviolett, Urmarkentype I, Aufdruck in geänderter Schrifttype "fetter Aufdruck" in Type II, vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Georg Bühler, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "einwandfreier Qualität.", Mi. 6.000.- - seltene Marke, die wir erstmalig in dieser Qualität anbieten können!