Auktion 199

20.-22. November 2024

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 6221
Los 6221
Ausruf
1.800
19I(4) **
6 Pes. 25 C. auf 5 Mark "Reichspost", Viererblock mit folgenden Typen (von links oben nach rechts unten): 19 I/IV + 19 I/III + 19 I/I und 19 I(IV, Aufdrucktype I, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr seltene Einheit, geprüft Georg Bühler und Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "sehr seltene Einheit ... in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 5.550.-++