Auktion 199

20.-22. November 2024

Los 6092
Los 6092
Ausruf
2.000
A31
Nicht ausgegeben: 2 Pfennig dunkelblaugrau mit Aufdruck "Sarre", entwertet "ROHRBACH b. - St. Ingbert 11. Apr. 20 Vor 11 - 12", Auflage nur 1.000 Exemplare, signiert Arge Saar und Fotoattest Axel Braun VP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 6.000.- - eine sehr seltene Marke, zumal in gebrauchter Erhaltung!