Auktion 199

20.-22. November 2024

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 6114
Los 6114
Ausruf
2.500
11/25 **
10 Kopeken bis 60 Kopeken Landwirtschaftsausstellung, kompletter Satz mit 15 Werten, dabei Mi.-Nr. 11 III, 12 III, 13 I, 14 IIIe, 15 I, 16 I, 17 I, 18 III, 19 IIIe, 20 I, 21 III, 22 IIIe, 23 III, 24 I und 25 I, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage der Mi.-Nr. 15 in Type I nur 162 Exemplare, unsigniert, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei, da die teilweise etwas unregelmäßigen Zähnungen bzw. die kleinen Bogenknitter herstellungsbedingt sind.", Mi. 6.500.- - sehr selten als kompletter Satz angeboten!