LITERATUR MÜNZEN
Auktion 142 | Los 605
Divo, Jean-Paul, Schramm, Hans-Joachim, Die Deutschen Goldmünzen von 1800-1872, Numismatischer Verlag P.N. Schulten Frankfurt am Main 1979, leichte Gebrauchsspuren, bestoßen oben rechts Einband, Wasserfleck unten links, dadurch Seiten leicht wellig.