Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

LITERATUR MÜNZEN
Los 1-6 von 6
Divo, Jean-Paul, Schramm, Hans-Joachim, Die Deutschen Goldmünzen von 1800-1872, Numismatischer Verlag P.N. Schulten Frankfurt am Main 1979, leichte Gebrauchsspuren, bestoßen oben rechts Einband, Wasserfleck unten links, dadurch Seiten leicht wellig.
Graf Klenau, Arnhard, Europäische Orden ab 1700 Katalog ohne Deutschland, Graf Klenau Verlag GmbH Rosenheim 1978, Gebrauchsspuren, leicht bestoßen.
Jaeger, Kurt, Bearbeiter: Helmut Kahnt, Die deutschen Münzen seit 1871, 21. Auflage, H. Gietl Verlag & Publikationsservice GMBH, Regenstauf 2009, saubere Erhaltung.
Zuschlag
Jaeger, Kurt, Die Münzprägungen der deutschen Staaten vom Ausgang des alten Reiches bis zur Einführung der Reichswährung, Band 9 Königreich Preußen, 2. Auflage, Münzen und Medaillen A.G. Basel 1970, gebraucht, beschriftet, Rücken geklebt.
KAIM, R. - "Die Altrussische Münzgeschichte und die Prägungen von 1350-1700" Band I und II, gute Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren
Ausruf
Yeoman R.S., A Catalog of Modern World Coins, Eighth Edition, 1968, Western Publishing Company, INC. Whitman Hobby Division, Racine, Wisconsin, Gebrauchsspuren, bestoßen.
LITERATUR MÜNZEN
Los 1-6 von 6