Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DER "BAD CAMBERG" - NACHLASS
Los 7665
Auktion 142 | Los 7665
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE 1945 - 1949, sammlungsartiger Dublettenbestand in drei Einsteckbüchern, spezialisiert gesammelt (ohne Blockausgabe), dabei u. a. 17 Werte z-Papier (je gepr. Straub BPP), Allgemeine Ausgabe 9bx gestempelt (2) mit Fotoattest Straub BPP, weiterhin vieles sign, mehrfach Dritte Freimarkenausgabe der Gebiete Baden, Württemberg, Rheinland-Pfalz, hoher Katalogwert und immense Prüfgebühren für das schon geprüfte Material, ideal zum weiteren Aus- bzw. Aufbau einer Spezialsammlung geeignet.