Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 7842
Auktion 142 | Los 7842
Ausruf
*/(*)/
1849/1871, BADEN bis NDP, in der Breite reichhaltig bestückte, zumeist in gestempelter Erhaltung geführte Sammlung auf sehr schönem selbstgestalteten Vordrucktext in zwei schwarzen Lindner-Ringbindern. Bei der überwiegenden Anzahl der Marken handelt es sich um Originalmarken, daneben bediente sich der Sammler auch der einen oder anderen Marke mit fraglicher oder falscher Entwertung bzw. auch Neudrucken mit Falschstempel etc., nichts desto Trotz enormer Katalogwert und der Ausrufpreis deutlich im einstelligen Prozentsatzbereich! (alter Ausruf 2000)