LÜBECK
Auktion 142 | Los 1040
Ausruf
1/2 Schilling bis 4 Schilling als Neudrucke von 1872 auf Papier ohne Wz., tadellos postfrisch, Auflage nur 250 Stück pro Sorte, der Verkaufserlös ging an einen verwundeten Soldaten, Fotoattestkopie Brettl BPP (für aufgeteilten Viererblock): "tadellose Erhaltung", Mi. 3.500.- - selten in dieser Qualität angeboten!