MECKLENBURG-STRELITZ
Auktion 142 | Los 1047
Ausruf
1/3 Sgr. grün, farbfrischer Viererblock, links mit 9 mm Bogenrand und den Reihenzahlen 8 und 9, volle Originalgummierung, linke obere Marke mit kleinem Falzrest, sonst postfrische Einheit. Randstücke mit Reihenzahl erhalten nach Michel-Spezial einen Aufschlag von 500%. Fotoattest Brettl/Schmitt "Allseits vollständiger Durchstich, besonders farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung". In dieser Form und Qualität ein TOP-Liebhaberstück!