DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Auktion 142 | Los 2689
Ausruf
Nothilfe Wappen 1928: 8 Pf./Verwende die Wohlfahrtspostkarte!/8 Pf., senkrechter Zusammendruck tadellos postfrisch mit breitem linkem Bogenrand, ohne die übliche Heftchenzähnung (Mi. + 30%) ungefaltet und noch völlig unsigniert! Luxus! Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "S 59 postfrisch. Die Qualität des Zusammendruckes ist einwandfrei, Rand mit Falzrest." Mi. 2600,--