DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Auktion 142 | Los 2696
Ausruf
Nothilfe Wappen 1928: Verwende die Wohlfahrtspostkarte!/8 Pf/X, senkrechter Zusammendruck mit linkem Bogenrand tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und lediglich eine winzigen Anhaftung am Reklamefeld, beinahe postfrisch, ohne die übliche Heftchenzähnung (Mi. + 30%), ungefaltet und noch völlig unsigniert, Luxus! Mi. 2340,--