MAROKKO
Auktion 142 | Los 3036
Ausruf
3.000
10 Centimos Aufdruck in Frakturschrift auf 10 Pf. Reichspost (amtlich nicht ausgegeben) als Viererblock, 3 Werte postfrisch, die rechte obere Marke mit zarter Falzspur, Fotoattest Ronald F. Steuer VÖB: "Bis auf eine minimale bildseitige Schürfung bei der linken oberen Marke in einwandfreier Qualität." (Marken noch völlig unsigniert!) Mi. 12.000.-