Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 3197
Auktion 142 | Los 3197
Ausruf
10aa Fä.
2 1/2 PIASTER auf 50 Pf., UV braunkarmin (weinrot) gestempelt, sign. "FALSCH Gotwin Zenker und Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marke ist echt, der Aufdruck jedoch falsch und der Stempel stammt aus dem Reichsgebiet. Ansonsten ist die Marke einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung." Kuriosität!