10 Para auf 5 Pf (mittel)graupurpur tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Luxusstück der seltenen Marke! Mi. 1100,--
20 Para auf 10 Pf. tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Ronald F. Steuer VÖB, Mi. 100,--
20 Para auf 10 Pf. lebhaftrosa, klar gest. CONSTANTINOPEL 1 10/3 84, gepr. Jäschke-L, Mi. 120,-
20 Para auf 10 Pf. tadellos gestempelt, gepr. Hollmann BPP, Mi. 100,-- (alter Ausruf 35)
20 Para auf 10 Pf. dunkelrosarot, portorichtige Einzelfrankatur auf Postkarte (diese Eckbug)von CONSTANTINOPEL 1 21 4 88, ideal klar gest., nach München mit Ank-Stpl., Mi. 420,-
20 Para auf 10 Pf., waag. Paar tadellos auf Briefstück, Mi. 200,-- (alter Ausruf 50)
1 Piaster auf 20 Pf. tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch völlig unsigniert, Mi. 100,--
1 Piaster Aufdruck schwarzblau auf 20 Pf., amtlicher Kosack-Neudruck, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Ronald F. Steuer BPP (für ehemaligen 4er-Block). Luxusstück der postfrisch sehr seltenen Marke! Mi. 1300,--
1 Pia auf 20 Pf in a-Farbe tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "... ist eine Originalmarke mit echter Gummierung und echtem Aufdruck. .. farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600,--
1 Pia. auf 20 Pf. ultramarin, alls 4 Farbnuancen, je gest. CONSTANTINOPEL, teils übliche etwas rauhe Zähnung, je gepr. BPP
1 PIA auf 20 Pfg Aufdruck schwarzblau, tadellos ungebraucht, dopp. gepr. Hollmann BPP und Fotoattest Hollmann BPP: "ist in allen Belangen echt... in einem für diese ungebrauchte Marke ungewöhnlich guten Zustand. Rückseitig Originalgummi mit Falzrest." Die ohnehin schon seltene Marke hier in hervorragender Erhaltung! Mi. 3.000.- (alter Ausruf 1000)
1 Piaster a. 20 Pfg lebhaftviolettultramarin, Aufdruck blauschwarz, seltenste Auflage, Fotoattest Jäschke-L. BPP (03/2013) "Die Marke ist farbfrisch, normal gezähnt, befindet sich in ungebrauchter Erhaltung und zeigt bis auf einige teils ausgebesserte, falzhelle Stellen keine weiteren Mängel. Keine Signatur.", Mi. 3.000.-
1 Pia auf 20 Pf mit blauschwarzem Aufdruck, feinst gestempelt, doppelt geprüft Steuer und Bothe
1 Pia. auf 20 Pfg, Aufdruck blauschwarz, portorichtige Einzelfrankatur auf Brief (Umschlag aufgetrennt, gefaltet) klar gest. CONSTANTINEL 1 30 4 84 (Arge Type 6) nach Zittau mit Ank-Stpl., Mi. 550,-
1 PIA auf 20 Pf. in d-Farbe tadellos ungebraucht, Mi. 80,--
1 Pia. auf 20 Pf. dunkelultramarin, Einzelfrankatur auf Brief von CONSTANTINOPEL 1 24/9 89 via Belgrad nach Wien, Mi. 140,-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. in a-Farbe tadellos ungebraucht, Mi. 240.- (alter Ausruf 75)
1 1/4 Piaster auf 25 Pf tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 300,--
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. im verbreiterten Format o, Befund Hartung, stumpfer Zahn unten links, Mi. 600,--
1 1/4 Pia. auf 25 Pfg orangebraun, linkes Randstück tadellos postfrisch, sign. Richter und Fotoattest Steuer BPP (2014): "qualitativ vollkommen einwandfrei.", Mi. 1.500.- - ex Sammlung Drachenfels