ALTSAAR
Auktion 142 | Los 4582
Ausruf
10 Pfg Germania dunkelkarminrot mit Aufdruck in Type I, Abart "doppelter Aufdruck", postfrisches Luxusstück, das von Bogenfeld 100 stammende Exemplar zeigt zusätzlich die Abart "senkrecht geteilter Balken und abgeschnittenes zweites r". Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 1.500.-+