SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Auktion 142 | Los 4699
Ausruf
270
1 Fr. lebhaftbraunrot, Aufdrucktype II, UNGEZÄHNT mit breitem rechten Bogenrand, postfrisch, Bleistiftsignatur von Herrn Hoffmann BPP. Von der ungezähnten Variante wurde nur ein Bogen zu 100 Marken bekannt. Fotoattest Bärsch BPP (10/2013) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-