LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Auktion 142 | Los 5018
Ausruf
80 Kop. blau mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt "Telsiai * D * 12.IX.41" - Spätdatum außerhalb der offiziellen Gültigkeit wurde die Marke weiterhin postalisch toleriert, gepr. Dr. Dub, signiert J. G. und Fotoattest Prof. Dr. Klein VP (2014): "ECHT und EINWANDFREI", Mi. 5.500.- - sehr selten!, ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 1500)