LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 1-4 von 4
80 Kop. Nordpolflug mit Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 260.-
80 Kop. blau mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt "Telsiai * D * 12.IX.41" - Spätdatum außerhalb der offiziellen Gültigkeit wurde die Marke weiterhin postalisch toleriert, gepr. Dr. Dub, signiert J. G. und Fotoattest Prof. Dr. Klein VP (2014): "ECHT und EINWANDFREI", Mi. 5.500.- - sehr selten!, ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 1500)
1 Rubel Freimarke mit Aufdruck in Type III, Abart X "kleine 4 in 1941", gestempelt auf Briefstück, oben 1 Zahn mit Stockfleck - ansonsten tadellos erhalten, sign. EKeiler und Fotobefund Prof. Dr. Klein VP (2014), Mi. 1.200.- , ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 250)
1 Rbl. Freimarke mit Aufdruck in Type I (2. Auflage), Abart "Aufdruck kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotobefund Prof. Dr. Klein VP (2014): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.000.-, ex Sammlung Horst Kühner
Los 1-4 von 4