ALEXANDERSTADT
Auktion 142 | Los 5130
Ausruf
2 Rbl. auf 5 Kop. Freimarke mit Handstempel-Aufdruck in Type III, gestempeltes Unterrandstück, rs. mittig ca. 1 cm langen waagerecht verlaufenden Bug - bildseitig nicht störend, sehr seltene Marke, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014), Mi. 5.000.-, ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 700)