ALEXANDERSTADT
Auktion 142 | Los 5138
Ausruf
2.500
5 Rbl. auf 40 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III mit amtlicher Nachmalung mit Tusche - wenn der eigentliche Aufdruck zu schwach war, wurden die Aufdruck amtlich nachgemalt - selten, tadellos gestempelt "15.5.42" mit aptiertem Stempel von Alexanderstadt, tadellos erhalten, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014): "Derartige Marken sind auf Grund der geringen Auflage sehr selten.", Mi. 9.000.-