Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 5246
Auktion 142 | Los 5246
Ausruf
1.350
8A
Insel Rhodos, gezähnte Luftpost-Zulassungsmarke mit Aufdruck "INSELPOST", sauber gestempelt "FELDPOST b 12.12.44" auf Briefstück, Fotoattest Petry BPP "Minimale transportbedingte Knitterspuren sind unter Berücksichtigung der historischen Begleitumstände nicht unüblich, im übrigen befindet sich die farbfrische und vollzähnige Zulassungsmarke in sehr guter Erhaltung."