Auktion 142 | Los 6012
Ausruf
6 Pf. Bodenreform lebhaftgrün, bei dieser Farbvariante sehr selten Postmeistertrennung Wittenberg, nur senkrecht gezähnt L 11 ½, postfrisch, Fotoattest. Ströh BPP: "echt und einwandfrei, kleine gummifreie Stelle herstellungsbedingt und kein Mangel", Mi. 1.500,-