Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 8237
Auktion 142 | Los 8237
Ausruf
/ETB
1948/1990, Nachlass-Sammlung in drei roten KABE-Bi-Collect-Vordruckalben und in 8 roten ETB-Alben, u.a. dabei kpl. postfrische Sammlung, davon geprüft MiNr. 1/20 (Schlegel BPP), 21/34 (versch. Altsignaturen), 53/60 (Schlegel BPP) und Block 1 (Schlegel BPP). Der gestempelte Sammlungsteil ist bis auf MiNr. 1/20 u. 68/70 sowie Block 1 komplett. Zusätzlich finden sich zahlreiche zumeist postfrische Freimarken in waager. Paaren als auch Markenheftchen, die Ausgabe "Frauen" ist etwas umfangreicher gesammelt. Ferner kpl. ETB-Sammlung inkl. den ALT-ETB's aus den 50iger-Jahren (ETB Nr. 1 u. 17 gepr. Schlegel BPP). Enormer Katalogwert!