Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 6497
Auktion 142 | Los 6497
Ausruf
IX/I(30) **
Nicht ausgegeben: 80 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Bogenteil bestehend aus den drei oberen Bogenreihen mit allen Rändern, postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP (2011): "Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Am unteren Rand weisen zwei Marken Zahnfehler auf, eine Marke vom rechten Seitenrand weist eine leichte Fingerspur auf und die linke obere Marke weist eine Knitterspur und einen kleinen Einriss auf; die Qualität der restlichen Marken ist einwandfrei, die leichten Kalanderbüge sind herstellungsbedingt.", Mi. 2.400.-