Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 8342
Auktion 142 | Los 8342
Ausruf
1949/1999, Plattenfehler- und Abarten-Sammlung mit 120 Marken im Einsteckbuch, dabei zahlreiche katalogisierte Plattenfehler ab den frühen Ausgaben, u.a. MiNr. 241 u. 308 je einseitig ungezähnt (evtl. versetzter Kammschlag?), 948 U gestempelt aus Makulaturbeständen (wird nicht BPP-geprüft) und vieles mehr, Michelwert gut 4.000.- für die Plattenfehler + einige nicht mit einem Katalogwert berechenbare Abarten (alter Ausruf 500)