Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 1-20 von 198
Seite 12...10
Mi. 111/203 auf Steckkarten, alle Werte sauber rundgestempelt mit zumeist klar lesbarem Ort u. Datum, Mi. 1450,-
111/203
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Bundestag, Plattenfehler "kleines i in BUNDESREPUBLIK", tadellos plattenfehlersichtfrei rundgestempelt, Mi. 450.-
112I
Ausruf
30 Pfg. mit Plattenfehler II, mit nicht prüfbarem Stempel, Mi. 380,-, Marke wertet ** fast genau so hoch
115II
Ausruf
117/20
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg Bachsiegel, sauber rundgestempelt, Mi. 100.-
121/22
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg Bach auf Satz-FDC mit Entwertung "LORCH 23.7.50", Umschlag fleckig, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 600.-
121/22 FDC
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 90 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, teils gepr. Schlegel BPP, Schlegel A. BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
123/38 **
Ausruf
650
15 Pfg Posthorn, Wz. Z, bedarfsgestempelt, tadellos gezähnt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
129Z
Ausruf
10 u. 20 Pfg Marienkirche, tadellos postfrisch und einheitlich mit vorgefaltetem Unterrand, Mi. 240.-
139/40 **
Ausruf
10 und 20 Pf. Marienkirche tadellos rundgestempelt, Mi. 160.-
139/40
Ausruf
Zuschlag
32
4+2 - 30+10 Pf. Wohlfahrt 1951 kpl. tadellos gestempelt, Mi. 140.-
143/46
Ausruf
30 Pfg Röntgen mit Wz. 4 (signiert) mit Vergleichsmarke (Normal-Wz.) vom Eckrand (SR angetrennt und gefaltet)(signiert), tadellos postfrisch, Mi. 395.-
147,147Z **
Ausruf
30 Pf. Otto-Motor vom rechten Bogenrand mit Wasserzeichen 4Z tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Schlegel BPP und Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 2000.-
150Z **
Ausruf
Zuschlag
1953, Verkehrsausstellung 6mal tadellos postfr., dabei waager. u. senkr. Paare bzw. Rand-6er-Blocks
167/70 **
Ausruf
Wohlfahrt 1953, tadellos, postfr.
173/76 **
Ausruf
1953, "Nansen" als tadelloses Oberrandstück mit voll abgeschlagenem Kieler Orts-Stempel, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75,-- +
176
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss "lumogen", einheitlich als Viererblock-Randsatz vom linken Bogenrand, die Werte 5, 7 und 20 Pfg je mit Druckereizeichen "7", bzw. 20 Pfg "2", tadellos postfrisch, Mi. über 750.-+
179/260y **
Ausruf
5 Pf. Heuss Lumogen aus der linken obere Bogenecke mit DZ "7" postfrisch, tiefst gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 780.-
179yWDZ **
Ausruf
6 Pf. und 8 Pf. Heuss, je im waager. Paar mit HAN, postfr., Mi. 180,-
180,182HAN **
Ausruf
7 Pf. Heuss mit DZ "8" und 15 Pf. Heuss mit DZ "12", je tadellos postfr., Mi. 230,-
181,184DZ **
Ausruf
Los 1-20 von 198
Seite 12...10