Katalog-archiv | Auktion 145

04.09.2015 - 05.09.2015

Los 8544
Auktion 145 | Los 8544
Ausruf
10F,u.a.
5 Pfg. auf 15 Pfg. dunkelviolett, rechtes Randstück mit Aufdrucktype "IIIa" und mit portogerechter Zufrankatur 50 Pfg. auf 5 M. (zwei Einzelwerte, Type "Ia" und "IIIs" und Freimarke 5 Pfg. dunkelgrün auf R-Brief aus RATIBOR 14.5.20 nach Berlin-Friedenau mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet, sonst einwandfrei, signiert Weinberg und ausführliches Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!" - äußerst seltene Verwendung des Fehlaufdruckes auf Brief!
Zuschlag
1.900