LYDIEN
Auktion 153 | Los 170
Ausruf
Sardes, AE (9,67g), ca. 2./1. Jhd. v. Chr.. Av: Büste der Artemis mit geschultertem Bogen und Köcher nach rechts. Rev: Stehende Athena Nikephoros. SNG von Aulock 3131, schwarze Patina, ss.