LYDIEN
Los 1-3 von 3
1/2 Stater (5,47g), nach 546 v. Chr., Sardeis. Av: Löwen und Stierprotome einander Gegenüber. Rev: Incusum. SNG von Aulock 2877ff., ss.
Sardes, AE (9,67g), ca. 2./1. Jhd. v. Chr.. Av: Büste der Artemis mit geschultertem Bogen und Köcher nach rechts. Rev: Stehende Athena Nikephoros. SNG von Aulock 3131, schwarze Patina, ss.
Ca. 6. Jhd. v. Chr., 1/24 Stater, Lydien, Sardeis. Av: Löwenprotome und Stierprotome. Rev: -. 0,39g, ss.
LYDIEN
Los 1-3 von 3