BRAUNSCHWEIG
Auktion 153 | Los 1271
Ausruf
3 Silbergroschen rosa, farbfrisches und allseits tadellos durchstochenes Luxusstück, klar gestempelt mit schwarzem Nummernstempel große "9." (Braunschweig Bahnhofspostamt", signiert Brettl BPP, Richter und Fotoattest Lange BPP (2016): "einwandfreier Erhaltung. Vollständig auf der Marke abgeschlagener Stempel.", Mi. 650.-