2 Sgr. preußischblau, farbfrisch, allseits breitrandig, blauer R2 "HOLZMINDEN", Kabinett, gepr. Lange BPP, Mi. 320,-
3 Silbergroschen lebhaftrotorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit blauem HK "BRAUNSCHWEIG 15/8", Fotobefund Lange BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 320.-
1/4 Ggr. / 3 GPf. schwarz auf hellgelbbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, gestempelt mit schwarzem Nummernstempel "8" - Braunschweig, Fotobefund Lange BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 320.-
1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, allseits breitrandig, blauer Bogenstpl. "BRAUNSCHWEIG", Luxus, Kurzbefund Lange BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120,-
1 Silbergr. .schwarz auf chromgelb, Wz. Y "Wz.-Mundstück nach links", zwei tadellose Exemplare - eines mit Federzugentwertung als lose Marke, das andere mit Entwertung durch blauen HK "BRAUNSCHWEIG" auf Briefstück, je gepr. Lange BPP, Mi. 240.-
1 Sgr. schwarz auf braungelb allseits breitrandig, gestempelt "47", gepr. Pfenninger, Kurzbefund Lange BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 70,-
2 Sgr. schwarz a. blau, allseits voll-/breitr. a. kl. Briefstück, klarer NS"9" (Braunschweig), gepr. Lange BPP
3 Sgr. auf mattgraurot, allseits vollrandig als EF auf Brief von BRAUNSCHWEIG 28. NOV 1861 nach Pfaffendorf bei Leipzig, sign. Bühler (doppelt), Mi. 300.-
1/2 Gr. schwarz auf graugrün, dünnes Papier, allseits voll- bis breitrandig, K2 "SCHÖNINGEN", Kabinett, Kurzbefund Lange BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
1/2 Groschen schwarz auf graugrün, Abart "dünnes Papier", allseits vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit blauem Nummernstempel "46" - Walkenried, Fotobefund Lange BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 300.- + Stempel 400.- = 700.-
1/2 Groschen schwarz auf graugrün, Abart "dünnes Papier", allseits vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit schwarzem K2 "BRAUNSCHWEIG", Fotobefund Lange BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 300.-
1 Sgr. schwarz auf gelb, farbfrisch, voll- bis breitrandig, zentrischer blauer Stpl. "38" ( Schoeppenstedt), Kabinett, gepr. Lange BPP, Mi. 70,-
1 Silbergroschen schwarz auf lebhaftgraugelb, bogenförmiger Durchstich 16, farbfrisches und perfekt durchstochenes Kabinettstück, zentrisch entwertet mit blauem Nummernstempel "29" (Kreiensen), in dieser Qualität eine sehr seltene Marke, gepr. u. a. Bühler, Thier, Kurt Maier (Berlin) sowie Fotoattest SBPV (1947), Georg Bühler (1988) und Fotoattest Lange BPP (2014): "einwandfreier Erhaltung. Klarer Stempelabdruck. Eine seltene Marke.", Mi. 2.000.-
3 Sgr. lilarosa, allseits breitrandig, klarer zentrischer NS "15", tadellos
3 Sgr. rosa, allseits breitrandig, gestempelt, kleine helle Stelle, signiert Lange BPP, Mi. 280,-
3 Silbergroschen rosa, allseits voll- bis breitrandiges Luxusstück mit zentrisch klarem Abschlag des Balkennummernstempels "21" - Helmstedt, gepr. Pfenninger und Fotobefund Pfenninger (1958), Mi. 280.-
3 Sgr. Karmin, allseits breitrandig, gestempelt, kleine helle Stelle, signiert Pfenniger, Fotokurzbefund Lange BPP, Mi. 350,-
3 Silbergroschen, a-Farbe, allseits vollrandiges Luxusstück, zentrisch gestempelt mit Nummernstempel "47", Fotobefund Lange BPP "echt, einwandfrei"