Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 1885
Auktion 153 | Los 1885
Ausruf
28
18 Kr. ockerbraun großer Schild, gestempelt mit Ra3 "PFORZHEIM STADTPOST-EXP. 1 12 74 *", sign. T(hier) (doppelt) und aktuelles Fotoattest Krug BPP (2014): "Die Marke ist farbfrisch und sehr gut geprägt. Sie hat eine leichte Bugspur und oben teils kurze Zähne, ansonsten ist sie üblich gezähnt und in ursprünglicher Erhaltung.", Mi. 2.800.-