Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 1953
Auktion 153 | Los 1953
Ausruf
48aa(8),47a
20 Pfg. Krone/Adler mittelultramarin, zwei senkrechte Viererstreifen und 10 Pfg. rosarot rückseitig auf Paketkarte aus MÜNSTER 7.3.90 nach Suhl mit Ankunftsstempel, Formular links oben mit winziger Fehlstelle, sonst in einwandfreier Erhaltung, seltene größere Einheiten der besseren Farbe, schon lose gestempelt ohne Preisbewertung, doppelt signiert Wiegand BPP
Zuschlag
170