HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Auktion 153 | Los 7
Ausruf
Flugmarke für Boork-Brück, gezähnt, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Stück - als Eckrandstück in dieser Erhaltung selten, erste deutsche Luftpostmarke die nur wenige Tage verwendet wurde, Fotoattest M. Brettl AIEP (2016): "In feinster tadelloser Erhaltung, postfrisch, ohne Falz.", Mi. 1.400.- (ohne Aufschlag für das dekorative Eckrandstück!)