Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 2931
Auktion 153 | Los 2931
Ausruf
4I ZS
20 Pf Zwischenstegpaar (mit noch 2 anhängenden 20 Pf) in Mischfrankatur mit 2 mal 6I und 2 mal V37e auf großem Leinenbriefstück (in der Mitte getrennt und rückseitig gestützt) der "Deutsch Asiatischen Bank". Gestempelte Zwischenstegpaare sind selten! Ebenfalls selten ist laut Fotoattest Ronald F. Steuer BPP eine solche Mischfrankatur.