DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 153 | Los 3058
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf. mit Aufdruckfehler "rechter Zähler von 1/4 nach links verbogen" tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Dieser Plattenfehler ist selten!" Mi. 450.-