DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 153 | Los 3064
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. bräunlichkarmin (UV braunkarmin), tadellos gestempelt "(CONSTA)NTINOPEL 1 5/4(?) 92 (oder 93)", gepr. Krüger, Rohr und doppelt Mansfeld, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Bemerkenswert ist das späte Verwendungsdatum." Mi. 4.000.-