DEUTSCH-OSTAFRIKA
Auktion 153 | Los 3175
Ausruf
3 Rupien Kaiseryacht, Kriegsdruck mit abweichendem Mittelstück in Type II, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2016): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." (Oberrand vorgefaltet), Mi. 1.500.-