FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Auktion 153 | Los 4356
Ausruf
25 C. Freimarke Merkur und 75 C. Freimarke Paul Doumer als portogerechte Frankatur zu 1 Fr. mit Überdruck in Type I auf Brief von "Ghyvelde 21.7.40" nach Dunkerque Nord mit rs. Ank.-Stempel vom 22.7.40, signiert Dreyfuss, Roumet und Fotoattest Lothar Herbst VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, so dass sie sehr selten sind."