FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Auktion 153 | Los 4394
Ausruf
1,50 Fr. Freimarke braun mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "doppelter Aufdruck", postfrisch, senkrechte linke Zähnung gering unregelmäßig, Auflage nur 1.800 Stück - davon nur wenige mit doppeltem Aufdruck, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei."